Воскресенье, 23.09.2018, 12:23

Интернет-зависимость у детей: причины, признаки и способы преодоления

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети. Памятки, которые рекомендовало Мнобрнауки в письме от 14.05.2018 № 08-1184. http://www.lic39.ru/wp-content/uploads/2018/05/Pismo_MOiNRF_14.05.2018_08-1184.pdf

Компьютерные вирусы,
      Бесплатный интернет-доступ в кафе, отелях и аэропортах является отличной возможностью выхода в интернет. Но многие эксперты считают, что общедоступные Wi-Fi сети не являются безопасными. Советы по безопасности работы в общедоступных сетях Wi-fi:
      Социальные сети активно входят в нашу жизнь, многие люди работают и живут там постоянно, а в Facebook уже зарегистрирован миллиард человек, что является одной седьмой всех жителей планеты.Многие пользователи не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть  найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями. Основные советы по безопасности в социальных сетях:
     Электронные деньги - это очень удобный способ платежей, однако существуют мошенники, которые хотят получить эти деньги. Электронные деньги появились совсем недавно и именно из-за этого во многих государствах до сих пор не прописано про них в законах. Основные советы по безопасной работе с электронными деньгами:

Электронная почта - это технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений, которые распределяются в компьютерной сети. Обычно электронный почтовый ящик выглядит следующим образом: имя_пользователя@имя_домена. Также кроме передачи простого текста, имеется возможность передавать файлы.
Основные советы по безопасной работе с электронной почтой:

Мобильный телефон
Современные смартфоны и планшеты содержат в себе вполне взрослый функционал, и теперь они могут конкурировать со стационарными компьютерами. Однако, средств защиты для подобных устройств пока очень мало. Основные советы для безопасности мобильного телефона:

Online игры
Современные онлайн-игры - это красочные, захватывающие развлечения, объединяющие сотни тысяч человек по всему миру. Игроки исследуют данный им мир, общаются друг с другом, выполняют задания, сражаются с монстрами и получают опыт. За удовольствие они платят: покупают диск, оплачивают абонемент или приобретают какие-то опции.
В подобных играх стоит опасаться не столько своих соперников, сколько кражи твоего пароля, на котором основана система авторизации большинства игр.
Основные советы по безопасности твоего игрового аккаунта

«  Сентябрь 2018  »